Уважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.
На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.
Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.
Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.
«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы
← 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 972 →
Здравствуйте. Балы ЕГЭ математика профиль-64, русский-46, информатика-43. Проходной балл по информатике -44, если недобор 1 балла, есть вероятность того что меня зачислят? Или не стоит даже подавать документы.
Ответ специалиста, 13.07.2025, 09:32:
Добрый день, Елена.
1. Если, хотя бы по одному вступительному испытанию балл ниже порогового значения, то мы даже не сможем зарегистрировать ваше заявление.
2. Для поступления на программы высшего образования необходимо иметь положительные результаты по трём вступительным испытаниям.
3. В этом году Вы можете поступать только на программы среднего профессионального образования.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин
здравствуйте,хотела бы узнать что нужно с собой привозить в общежитие.
мне скоро заселяться ,хотела бы узнать что точно нужно туда брать .Что можно что нельзя
Ответ специалиста, 13.07.2025, 09:42:
Добрый день, Ангелина.
1. Зачисление в число студентов идёт с 01 сентября. А заселение в общежитие осуществляется за 3-4 дня до начала учебного года.
2. Когда, в августе, будет издан приказ о зачислении, тогда Вам необходимо будет обратиться в свой деканат. Там Вам разъяснят порядок заселения.
3. Правила проживания опубликованы на нашем сайте в открытом доступе. Вы можете с ними ознакомиться.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте, можно узнать, какие у меня баллы за вступительные экзамены?
Ответ специалиста, 13.07.2025, 09:27:
Добрый день, Евгения.
В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликованы списки поступающих. В них указаны баллы за вступительные испытания и индивидуальные достижения.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин
К сожалению у меня нет письма на электронной почте с указанием даты вступительных испытаний. На сайте госуслуги пишет, что пока не принято решение о вашем участии в конкурсе
Приёмная комиссия рассматривает заявление
Ответ специалиста, 11.07.2025, 17:00:
Здравствуйте, Диана.
Сотрудники отборочной комиссии факультета среднего профессионального образования свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы.
_________________________________________
Специалист приемной комиссии Сухосыр Ю.В.
Можно ли сдать вступительные экзамены онлайн?
Ответ специалиста, 11.07.2025, 16:24:
Здравствуйте, Владислав.
Обратитесь в Приёмную комиссию (8 (383) 316-20-14) и сотрудники объяснят когда и при каких условиях можно пройти ВИ дистанционно.
_________________________________________
Специалист приемной комиссии Сухосыр Ю.В.
Подавала документы 2 недели назад, на госуслугах, а форма статуса не меняется и не понятно есть я в списках или нет и не знаю где посмотреть. Что делать?
Ответ специалиста, 11.07.2025, 14:40:
Добрый день, Диана.
1. Обращаю Ваше внимание, что ещё 02.07.2025 г. на электронную почту, указанную в Вашем заявлении, было направлено письмо с указанием даты прохождения вступительного испытания. Вы его до сих пор не прочитали и не сообщили о своем решении.
2.В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликована вся информация, необходимая поступающим.
3. В разделе "Абитуриенту" необходимо выбрать подраздел "Среднее профессиональное образование.
4. Внизу страницы, в синем блоке, опубликованы списки поступающих.
5. В списках Вы присутствуете под кодом 000079218.
6. Вам необходимо срочно обратиться в отборочную комиссию Факультета среднего профессионального образования и выбрать день для прохождения вступительного испытания.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Сдал документы на инженерный факультет мне присвоен номер 4048146 расписка 000077973. Поступил я или нет?
Ответ специалиста, 11.07.2025, 11:56:
Здравствуйте, Арсений.
Зачисление абитуриентов проводится на конкурсной основе в соответствии с приоритетом из числа лиц, набравших максимальное количество баллов и предоставивших в установленные сроки согласие на зачисление.
Зачисление на приоритетном этапе будет 2 или 3 августа.
Зачисление на основном этапе будет 6 или 7 августа.
_________________________________________
Специалист приемной комиссии Сухосыр Ю.В.
Здравствуйте, нужно ли записываться на вступительные экзамены? И когда они будут проходить (именно онлайн)?
Ответ специалиста, 11.07.2025, 09:22:
Здравствуйте, Анна.
Сотрудники отборочной комиссии факультета среднего профессионального образования с Вами сегодня свяжутся и все объяснят.
_________________________________________
Специалист приемной комиссии Сухосыр Ю.В.
здравствуйте, подавала документы через гос услуги, где найти свой уникальный код, чтобы посмотреть есть ли я в списках
Ответ специалиста, 11.07.2025, 08:39:
Добрый день, Юлия.
1.Уникальный номер присваивает Сервис приёма на Едином портале государственных услуг. Он доступен в Вашем личном кабинете на ЕПГУ.
2. Также Вы можете по телефону обратиться в Приёмную комиссию и Вам помогут уточнить ваш код.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин
Здравствуйте! Как узнать почему не начислили дополнительные баллы на направление Ветеринария, хотя в других вузах на тоже самое направление начислили, 3569503 код абитуриента (не знаю понадобиться ли). А так же вопрос по поводу согласия, на вашем сайте показывает что согласие не подано, хотя согласие было подано в первые дни подачи документов через госуслуги.
Ответ специалиста, 10.07.2025, 17:19:
Здравствуйте, Алексей.
Произошел технический сбой, исправили. Приносим свои извинения.
_________________________________________
Специалист приемной комиссии Сухосыр Ю.В.
← 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 972 →