Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Гаврилова Дарья Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 ... 972  →

Вопрос №11248 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
02.08.2025 Софья

Здравствуйте, подавала документы через Госуслуги на бюджет(ветеринария). На Госуслугах написано что я участвую в конкурсе, но на сайте меня нет. ВО, очная форма после 11 класса. Новикова Софья Максимовна

 
 
 

Ответ специалиста, 03.08.2025, 09:23:

Добрый день, Софья.
1. Скорее всего Вы неправильно указываете свой уникальный идентификатор. Ваш код №3839680.
2. В конкурсной группе "36.05.01_Оч_Б_Ветеринария" вы находитесь под номером 153 с суммой баллов 201.
_______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №11247 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
01.08.2025 Вера Апушкина

Здравствуйте, для информации по вступительным испытаниям: ФИО : Апушкина Вера Алексеевна

 
 
 

Ответ специалиста, 02.08.2025, 10:18:

Здравствуйте, Вера.
Прежде чем записаться на вступительные испытания, необходимо сначала подать документы.
________________________________________
Специалист приемной комиссии Сухосыр Ю.В.

Вопрос №11246 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
01.08.2025 Илья

Здравствуйте, за что начисляются дополнительные баллы, можно пожалуйста список

 
 
 

Ответ специалиста, 01.08.2025, 16:09:

Здравствуйте, Илья.
1. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликованы Правила приёма ВО на 2025 г. и иная информация, необходимая поступающим.
2. В пункте 41 Правил приема ВО перечислены все индивидуальные достижения, за которые начисляются баллы.
________________________________________
Специалист приемной комиссии Сухосыр Ю.В.

Вопрос №11245 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
31.07.2025 Вера

Здравствуйте, как записаться на вступительные экзамены?

 
 
 

Ответ специалиста, 01.08.2025, 11:11:

Здравствуйте, Вера.
Позвоните в приемную комиссию (316-20-14, 267-37-14) и Вам все объяснят, либо напишите свои ФИО, с Вами свяжутся.
________________________________________
Специалист приемной комиссии Сухосыр Ю.В.

Вопрос №11244 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
31.07.2025 Александр

Здравствуйте, как понять что я поступил?

 
 
 

Ответ специалиста, 31.07.2025, 09:51:

Добрый день, Александр.
1. Давайте начнем с того, что по состоянию на 30.07.2025 г. ещё ни кто ни куда не поступил, кроме иностранных граждан, зачисленных по отдельной квоте Минобрнауки России.
2. В разделе "Абитуриенту", где Вы задаёте вопрос, опубликованы Правила приёма ВО на 2025 г. Необходимо их почитать.
3. В соответствии с подпунктом 3 пункта 113 Правил приёма ВО:
- на приоритетном этапе приём согласия на зачисление завершается только 01 августа в 12:00 по московскому времени, приказ о зачислении издаётся со 02 по 03 августа;
- на основном этапе приём согласия на зачисление завершается только 05 августа в 12:00 по московскому времени, приказ о зачислении издаётся со 06 по 07 августа.
4. Только после этого в списках поступающих появится статус "Зачислен".
_______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №11243 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
30.07.2025 Константин

Здравствуйте.
Обязательны ли вступительные испытания проводимые НГАУ для сдававших ЕГЭ?

 
 
 

Ответ специалиста, 31.07.2025, 08:21:

Добрый день, Константин.
Вступительные испытания по материалам вуза имеют право сдавать иностранные граждане и лица, имеющие профессиональное образование. Граждане РФ, не имеющие профессионального образования поступают только по результатам ЕГЭ.
_______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №11242 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
30.07.2025 Андрей

Здравствуйте, подавал документы через ГУ на бюджет(прикладная информатика). На ГУ я есть в конкурсном списке, но на сайте меня нет, почему? Подавал на ВО, очная форма после 11 класса. Никитин Андрей Валерьевич

 
 
 

Ответ специалиста, 31.07.2025, 08:31:

Добрый день, Андрей.
1. Скорее всего Вы неправильно указываете свой уникальный идентификатор. Ваш код №3765224.
2. В конкурсной группе "09.03.03_Оч_Б_Прикладная информатика" вы находитесь под номером 62.
_______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №11241 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
30.07.2025 Андрей

Здравствуйте, подавал документы через ГУ на бюджет(прикладная информатика). На ГУ я есть в конкурсном списке, но на сайте меня нет, почему?

 
 
 

Ответ специалиста, 30.07.2025, 17:25:

Добрый день, Андрей.
Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Сообщите ФИО полностью, форму обучения и уровень образования, куда подавали документы (СПО, ВО или аспирантура).
_______________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №11240 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
30.07.2025 Алина

Как и где можно написать заявление в апелляционную комиссию?

 
 
 

Ответ специалиста, 30.07.2025, 15:24:

Добрый день, Алина.
1. Адрес: 630039, г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 160, 2 этаж, каб. 235. Телефоны: 8(383) 316-20-14
2. Понедельник – пятница: с 9:00 до 17:00.
Обеденный перерыв: 13:00-14:00.
Суббота: с 9:00 до 13:00.
В приёмной комиссии университета необходимо написать заявление на листе бумаги формата А4.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №11239 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
30.07.2025 Алина

Здравствуйте, вы действительно считаете, что устный экзамен , в комиссии которого сидит один человек, это объективно? Если это так, то расскажите мне-абитуриенту на каком основании выставляются баллы по этой 100 бальной шкале?
Ситуация: мы пишем вступительный экзамен в магистратуру, в самом начале экзамена говорят «ответы пишите на бланках кратко, потому что мы будем с вами говорить устно» абитуриенты делают как сказано, пишем краткий конспект ответов и идем отвечать, готовы говорить и обсуждать ответы.
Комиссия: ознакамливается с конспектом на котором кратко написаны ответы на билет, затем задает возникающие у них вопросы, на которые (в моем случае) я на все отвечаю, и комиссия (в лице одного человека) соглашается со всеми моими ответами.
Я получаю результат экзамена 80 баллов и никуда не прохожу
Так вот, проблема не в том, что я не прошла. Но постарайтесь объяснить, вы правда считаете это объективной оценкой? Тогда объясните мне за что снят каждый балл из этих 20, раз у вас есть основание их снимать, просто прошу пояснить по какому принципу сняты баллы, и могу ли я подать на апелляцию?
Вы же понимаете, что чтобы оспорить этот момент вам нужен мой ответ на вопросы, но он никак не фиксируется, все, на что можно опереться-конспект ответа, но экзамен то устный

 
 
 

Ответ специалиста, 30.07.2025, 14:31:

Добрый день, Алина.
1. В соответствии с Правилами приёма абитуриенты имеют право подать апелляцию на следующий день, после проведения вступительного испытания.
2. Если у Вас есть сомнения в объективности оценки, то напишите заявление в апелляционную комиссию. В заявлении укажите ФИО полностью, дату проведения вступительного испытания, направление подготовки и форму обучения.
3. В соответствии с приказом ректора члены апелляционной комиссии соберутся на заседание и рассмотрят все аспекты проведения экзамена. О принятом решении Вы будете извещены.
__________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 ... 972  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.